8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, мне нужно внести сына в черный список, чтобы ему больше не давали займов

Здравствуйте, мне нужно внести сына в черный список, чтобы ему больше не давали займов. Он игроман.Учится очно и ни где не работает. Должен деньги.

, Надежда, г. Нижний Новгород
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва
8 рейтинг

Таких списков нет. Пробуйте через суд признать его ограниченно дееспособным. 

0
0
0
0
Элизабет Овасафян
Элизабет Овасафян
Юрист, г. Видное

Вы можете обратиться в суд на основании ст. 30 ГК РФ, чтобы ограничить в дееспособности вашего сына из-за пристрастия к азартным играм, если он ставит семью в тяжелое материальное положение .

Тогда он будет вправе самостоятельно совершать мелкие бытовые сделки(например, покупать продукты в магазине).Совершать другие сделки он может лишь с согласия попечителя.

0
0
0
0
Вячеслав Грейть
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Надежда!

Внести сына в черный список невозможно.

Если у него общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то ему экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.

0
0
0
0
Артем Троянов
Артем Троянов
Юрист, г. Ставрополь
8 рейтинг

Здравствуйте!

Право банков на выдачу кредита не ограничивается. Такое право банк использует по личному усмотрению.

При выдаче кредита банк вправе проверить кредитную историю заёмщика в Бюро кредитных историй (Федеральный закон от 30.12.2004 N 218-ФЗ (ред. от 30.12.2015) «О кредитных историях») и, опять же, несёт все риски, связанные с выдачей кредита лицу, у которого неудовлетворительная кредитная история. Возможность предъявления сторонним лицом требования о внесении заёмщика в некий чёрный список представляется сомнительной для реализации ввиду, во-первых, обязанности банков соблюдать банковскую тайну (т.е. банковская организация и Бюро кредитных историй не вправе предоставить стороннему лицу информацию о кредитах другого заёмщика, в силу ст. 26 ФЗ «О банках и банковской деятельности»); во-вторых, такой чёрный список юридически не предусмотрен.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Главный врач не дает законный отпуск врачу анестезиологу
Работаю в ЦРБ после ординатуры 2 год . У меня целевое направление от данной организации . Попал под программу Земский доктор. Работаю с августа месяца без выходных и праздников . Никуда нельзя выехать за пределы населенного пункта . Главный врач и начмед не дают отпуск , т.к к ним в райо никто ехать вместо меня не хочет за минимальную суточную сумму оплаты .Мой отпуск им не выгоден , т.е нужно дать мне зарплату , опускные и еще заплатить за 35 дней другому анесезиологу мнимум 4500 в день. Скажите пожалуйста что делать если не дают законный отпуск? Просил показать график отпусков , не дают.
, вопрос №3044907, попов олег, г. Омск
Защита прав потребителей
Здравствуйте, мне подарили туалетную воду, но мне она не нужна, могу ли я сделать возврат денежных средств?
Здравствуйте, мне подарили туалетную воду, но мне она не нужна, могу ли я сделать возврат денежных средств?упаковка не нарушена,чек присутствует
, вопрос №3045420, Денис, г. Иркутск
Гражданство
Я мать, готовлюсь к суду по лишению прав отца, нужно предоставить данные о доходах, но я не работаю официально
Я мать, готовлюсь к суду по лишению прав отца, нужно предоставить данные о доходах, но я не работаю официально, но наличие средств проживания могу подтвердить выпиской из банка, как это сделать правильно, что-бы не было вопросов от налоговой?
, вопрос №3045448, Евгения, г. Москва
Семейное право
Две мои сестры написали отказные в мою пользу, но как оказалось у матери не было никаких бумаг на этот дом (раньше возможно их не давали) и что-то я не стала продолжать заморачиваться и оформлять
Здравствуйте. Ситуация такая: В 1993 году я с семьёй переехала жить к своей матери в село. В 2000 мама умерла и встал вопрос об оформлении дома. Две мои сестры написали отказные в мою пользу, но как оказалось у матери не было никаких бумаг на этот дом (раньше возможно их не давали) и что-то я не стала продолжать заморачиваться и оформлять. Сейчас нужно это сделать, а с чего начинать и за что браться понятия не имею. Говорят, через суд можно как то. Кадастровый номер есть. Подскажите, пожалуйста, что мне делать.
, вопрос №3045654, Елена, г. Москва
Административное право
Здравствуйте мне не дают спать с двух часов ночи соседские петухи проживаю в Московской области село что можно сделать в рамках закона
Здравствуйте мне не дают спать с двух часов ночи соседские петухи проживаю в Московской области село что можно сделать в рамках закона
, вопрос №3046445, виталий, г. Москва
Дата обновления страницы 14.05.2022