Могут ли члены СНТ, но не собственники, принимать участие в голосовании

Могут ли члены СНТ ,но не собственники,принимать участие в голосовании

, Марина, г. Серов
Евгения Горбачёва
Юрист, г. Самара

Здравствуйте. В голосовании по вопросам СНТ (устав, правление и т.д.) могут принимать участие только члены СНТ. Членами СНТ могут быть только собственники земельных участков, расположенных в границах СНТ. Членами СНТ не могут быть родственники собственника, только собственник! Для этого СНТ запрашивает правоустанавливающие документы на участок. Если два собственника (долевая собственность, совместная собственность), то в голосовании принимает участие только один собственник