Может ли суд удовлетворить такой иск?
Добрый день. На момент сделки дарения доли в квартире на дарителя открыты 3 исполнительных произврдства на общую сумму 300 тыс руб. Квартира не была арестована. Сделка состоялась, квартиру арестовали сразу после сделки, несмотря на то, что дарителя уже нет в числе собственников. На момент перед дарением на дарителя зарегистрировано право собственности на доли в двух разных квартирах, после дарения - в одной. Могут ли теперь кредиторы или судебный пристав подать в суд и оспорить сделку дарения как нарушающюю их права? Может ли суд удовлетворить такой иск?
, Сергей Алексеевич, г. Москва
Вячеслав Грейть
Здравствуйте!
Да, кредиторы или пристав могут оспорить сделку дарения т.к. сделка направлена на вывод имущества из-под взыскания.