Вопрос: Могу ли я выписать бывшую жену с детьми брата из своей унаследованной квартиры?
Здравствуйте. Вопрос: Могу ли я выписать бывшую жену с детьми брата из своей унаследованной квартиры? Я единственный наследник и собственник этой квартиры. Квартира приватизирована. Бывшая родственница с детьми съехали с квартиры и там не проживают уже 2 месяца. Она и у детей только прописки в квартире.
Здесь дело в том. что, если у нее регистрация постоянная в данной квартире, то заявление о снятии с регистрационного учета (снятие с прописки) должно быть направлено непосредственно самим человеком, который снимается с учета (Приказ МВД России от 31.12.2017 N 984 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации»). Поэтому она лично должна направить заявление, это возможно как при личном обращении, так и через портал гос.услуг или МФЦ. Если не направит или напрямую откажется сниматься с регистрации — тогда только в судебном порядке.