8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сегодня, 04: 15 Лишили прав сдать в гаи не смог не пустили из за ковид 19 было 2 года назад сейчас инспектор гибдд сказал, что я лишен прав, что делать и как быть?

сегодня, 04:15

Лишили прав сдать в гаи не смог не пустили из за ковид 19 было 2 года назад сейчас инспектор гибдд сказал, что я лишен прав, что делать и как быть?

, Александр, г. Москва
Иван Бакадоров
Иван Бакадоров
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте. Если я правильно понял вопрос, то Вас лишили прав управления транспортным средством. Вы явились в органы ГИБДД сдать права, для начала течения срока лишения, но из-за антивирусных ограничений связанных с пандемией covid-19, Вас не пропустили в само здание. С того дня прошло два года. Если я неправильно интерпретировал Ваш вопрос, пожалуйста поправьте.  

 Срок лишения водительских начинается с даты сдачи их в органы ГИБДД, либо с даты получения ими заявления об их утрате. Пока одного из этих действий водителем, лишенных прав сделано не будет: срок лишения будет приостановлен. 

 В случае, если пускали в здание из-за covid-19, надо было направить ценным почтовым отправлением с описью вложения, а случае утраты также уведомить отправлением с описью об утрате документа. Опись вложенного будет являться доказательством направления.

 Некоторые водители заявляю об утрате, но продолжают пользоваться правами. В данном случае, если сотрудник ГАИ выявит данный факт, удостоверение будет изъято, а срок лишения будет начат с даты изъятия.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
По сути не является ли это уклонением по какой то статье?
Ситуация: мужчина 35лет получил гражданство, пришла повестка что надо встать на учёт в военкомат. Пришёл вставать, там дали направление в поликлинику кровь сдать и пр. анализы, сказали потом прийти на медкомиссию в военкомат с результатами. Мужчина всё сделал, собрал документы, но в военкомат не смог прийти по семейным обстоятельствам. Сейчас прошло уже 3 месяца и встал вопрос, что будет если прийти спустя такой большой срок, будет какой то штраф? По сути не является ли это уклонением по какой то статье?
, вопрос №4063408, Игорь Лаврентьев, г. Санкт-Петербург
586 ₽
Наследство
Есть ли у меня шансы или даже смысла нет бороться?
Здравствуйте, мой двоюродный брат отказался от приватизации квартиры в пользу моего отца, отец умер, я как дочь вступила в наследство, сейчас хочу продать квартиру но для этого мне необходимо выписать из нее своего двоюродного брата который на данный момент находится в МЛС, на связь он со мной не выходит, общаться не желает , сидеть ему еще 2 года , неизвестно куда он вообще решит ехать как только закончится его срок отбывания в столь отдаленных местах, ибо и до того как его взяли под стражу, мы уже год как не общались с ним, скажите , каковы вообще мои шансы если я подам иск в суд и буду пробовать выписывать его из своего жилья в никуда через суд ? Есть ли у меня шансы или даже смысла нет бороться ?
, вопрос №4062615, Анастасия, г. Сочи
Исполнительное производство
Здравствуйте, можно ли закрыть все исполнительные производства, если у них разные сроки открытия, есть открытые почти 2 года назад, другие в этом году, доход пенсия, имущества на мне нет
Здравствуйте,можно ли закрыть все исполнительные производства,если у них разные сроки открытия,есть открытые почти 2 года назад,другие в этом году,доход пенсия,имущества на мне нет
, вопрос №4062546, Светлана, г. Москва
Военное право
Муж получил ранение, после ввк, в эпикризе заключение о предоставлении отпуска на 45 суток, нужно было ехать в
Муж получил ранение, после ввк, в эпикризе заключение о предоставлении отпуска на 45 суток, нужно было ехать в Воронеж писать рапорт на отпуск, он не поехал, приехал сразу домой, через 19 дней, приехала В, чтобы отвезти его в Воронеж писать рапорт, муж сбежал от них, мотивируя тем что его отправят на передовую, скажите если его поймают , что с ним будет? До конца отпуска еще 15 дней.
, вопрос №4061324, Наталья, г. Великий Новгород
Дата обновления страницы 14.05.2022