Побыл развод бывший муж сказал что выселили из квартиры он собственник А мы с малолетним ребенком 8 лет прописаны в ней имеет ли он право нас выселить

Доброй ночи. Побыл развод бывший муж сказал что выселили из квартиры он собственник А мы с малолетним ребенком 8 лет прописаны в ней имеет ли он право нас выселить

, Олеся Зборовская, г. Протвино
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

.Вам стоит подать на алименты. При наличии алиментов он вас выселить не сможет.

Ст 31 ЖК РФ.

4.  В случае прекращения семейных отношений с собственником жилого помещения право пользования данным жилым помещением за бывшим членом семьи собственника этого жилого помещения не сохраняется, если иное не установлено соглашением между собственником и бывшим членом его семьи. Если у бывшего члена семьи собственника жилого помещения отсутствуют основания приобретения или осуществления права пользования иным жилым помещением, а также если имущественное положение бывшего члена семьи собственника жилого помещения и другие заслуживающие внимания обстоятельства не позволяют ему обеспечить себя иным жилым помещением, право пользования жилым помещением, принадлежащим указанному собственнику, может быть сохранено за бывшим членом его семьи на определенный срок на основании решения суда. При этом суд вправе обязать собственника жилого помещения обеспечить иным жилым помещением бывшего супруга и других членов его семьи, в пользу которых собственник исполняет алиментные обязательства, по их требованию.