Как мне добиться от банка, что бы они мне указали в личных данных адрес, согласно свидетельства о временной регистрации

Здравствуйте! У меня ситуация следующая. Я имею паспорт с регистрацией в одном регионе РФ, а так же имею свидетельство о пребывании выданный отделом УФМС (временная регистрация) в другом регионе! Я обращаюсь в банк, что бы мне в личных данных изменили адрес места жительства согласно свидетельства о пребывании. Банк идёт в отказ, аргументирую что такие изменения он может внести только на основании соответствующего штампа в паспорте! Как мне добиться от банка, что бы они мне указали в личных данных адрес, согласно свидетельства о временной регистрации. Спасибо. С Уважением, Николай!

, Николай Кальченко, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Николай Кальченко!

В РФ уже 5 лет как нет УФМС. Регистрация в РФ для граждан РФ бывает двух видов — по месту жительства и месту пребывания. Банк отказывается зарегистрировать Ваш адрес пребывания как адрес места жительства именно потому, что он не является местом жительства.

Вы можете уведомить банк о месте фактического проживания, об адресе регистрации по месту пребывания, просить направлять Вам корреспонденцию по этому адресу, если такая возможность предусмотрена вашим договором с банком.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).