Действительна ли регистрация ребёнка по прописке и какие он имеет поава?

Здравствуйте, я зарегистрировала ребёнка в муниципальной квартире без договора соц найма. Бывший муж меня выписал оттуда через суд. Действительна ли регистрация ребёнка по прописке и какие он имеет поава?

, Анастасия, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анастасия!

Ребенок имеет право пользования жилым помещением, где имеет право пользования один из его родителей (оба родителя) вне зависимости от того, есть у ребенка там «прописка» или нет.

Действительна ли регистрация ребёнка по прописке

 действительна.

какие он имеет права?

 проживать в квартире.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).