Какой вид налогообложения лучше выбрать?

Здравствуйте. Собираюсь открыть ИП с ОКВЭДом 68.31 - Деятельность агентств недвижимости

за вознаграждение или на договорной

основе. Какой вид налогообложения лучше выбрать?

, Геннадий, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Геннадий!

открыть ИП

невозможно, потому что ИП — это индивидуальный предприниматель, то есть это гражданин, зарегистрированный установленным порядком для ведения предпринимательской деятельности без образования юридического лица.

Практика показывает, что УСН 15% («Доходы минус расходы») выгоднее тем, у кого расходы составляют 60% и более от суммы доходов (выручки). В остальных случаях выгоднее применять УСН 6% («Доходы»).

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).