Должен ли я доказывать что оргтехника принадлежит мне, или сами приставы должны доказывать что конкретная оргтехника принадлежит должнику?

По адресу проживания прописан человек являющейся должников в банке, но не проживающий по месту прописки несколько лет. Может ли банк с помощью судебных приставов описать оргтехнику без документов (куплена с рук у знакомых), которая не является собственностью должника? Должен ли я доказывать что оргтехника принадлежит мне, или сами приставы должны доказывать что конкретная оргтехника принадлежит должнику?

, Ярослав, г. Москва
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Доказывать что техника Ваша должны Вы. Предполагается что по месту регистрации человек фактически проживает. В месте где человек проживает находится его имущество.