Могу ли я взять ребенка на каникулы если лишена родительских прав?

, Анна, г. Иркутск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Анна!

Если Вы лишены родительских прав, то не имеете права участвовать формально в воспитании и образовании ребёнка, а потому усе вопросы такого рода надо решать исключительно по согласованию с законным представителем ребёнка — вторым родителем либо опекуном, как они решат — так и будет.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.

Всего доброго!