Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я взять ребенка на каникулы если лишена родительских прав?

Могу ли я взять ребенка на каникулы если лишена родительских прав?

, Анна, г. Иркутск
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Анна!

Если Вы лишены родительских прав, то не имеете права участвовать формально в воспитании и образовании ребёнка, а потому усе вопросы такого рода надо решать исключительно по согласованию с законным представителем ребёнка — вторым родителем либо опекуном, как они решат — так и будет.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.

Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Приходили из опеки с проверкой и сказали что не имеет право проживать вместе с ребенком, потому что лишена родительских прав
Моя дочь лишена родительских прав , прописана по этому же адресу , в данный момент не пьет устроилась на работу , имеет ли право проживать вместе с ребенком в одной квартире . приходили из опеки с проверкой и сказали что не имеет право проживать вместе с ребенком , потому что лишена родительских прав ,.
, вопрос №3404336, Косолапова Галина, г. Златоуст
Усыновление, опека и попечительство
Можно ли мне будет поехали с лишенным родительских прав отцом в другой город Ульяновск, если опекун разрешает
Здравствуйте. Я хотела бы узнать, вот я живу в Астрахани, мне 16 лет нахожусь под опекой. Можно ли мне будет поехали с лишенным родительских прав отцом в другой город Ульяновск, если опекун разрешает.
, вопрос №3271802, Наталья, снт. Волга
Семейное право
Могут ли тоже подать иск на лишение родительских прав?
С женой попали под ограничение родительских прав. Жена грубо нарушает ограничение родительских прав, продолжает выпивку. Какие последствия для меня? Могут ли тоже подать иск на лишение родительских прав? Я не выпиваю и изменил образ жизни.
, вопрос №3143115, Сергей, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Если лишена родительских прав на первого ребенка могу ли я получить материнский капитал за второго
Если лишена родительских прав на первого ребенка могу ли я получить материнский капитал за второго
, вопрос №3122887, Юлия, г. Братск
600 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Могу ли я полностью лишить бывшего супруга родительских прав?
Здравствуйте. У меня такая ситуация с бывшим мужем. Моя мать брала потребительский кредит на нужды моего ещё в момент брака, супруга на устной договоренности, что он этот кредит обязуется платить своевременно. Платит. Но у меня присутствует страх, что он может сказать: «кредит на вас, я его платить не буду», документально нигде не заверянно, что кредит взят на него и доказательств нет. Как себя обезопасить, чтобы избежать подобного исхода событий? Второй вопрос касаем общего ребёнка. Бывший супруг не учавствует в воспитании ребёнка как марально, так и финансово (на алименты не подаю всвязи с ситуацией по кредиту. Так как бывший супруг сказал либо то, либо то. Алименты и оплату по кредиту он не сможет выплачивать финансово). Могу ли я полностью лишить бывшего супруга родительских прав?
, вопрос №3113753, Анастасия, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 13.05.2022