Здравствуйте, У меня вопрос, собственник дома умер, 3 наследников пошли к нотариусу, заявление написали на

Здравствуйте, У меня вопрос, собственник дома умер, 3 наследников пошли к нотариусу, заявление написали на принятие наследства, 2 из них не оплатили гос пошлину и не взяли свидетельство о праве на наследство, 1 из них неизвестно, взял или нет, выходит 2 не вступили в наследство?

, Юлия Тихомирова, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Юлия!

Поскольку все 3 наследника подали заявления о принятии наследства, то все они и приняли в равных долях. А свидетельство о праве на наследство можно получить в любое время, хоть через 10 лет, какие-то сроки законом не установлены.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».