Здравствуйте 6месяцев исправительных работ С удержанием 5% от заработной платы Какой график работы обязателен?

Здравствуйте

6месяцев исправительных работ

С удержанием 5% от заработной платы

Какой график работы обязателен?

Скажите пожалуйста

Уточнение от клиента
Я работаю официальноВахтовый метод
, Антон Грибин, г. Ростов-на-Дону
Яков Босенко
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте, Антон!

УК РФ Статья 50. Исправительные работы
 1. Исправительные работы назначаются осужденному, имеющему основное место работы, а равно не имеющему его. Осужденный, имеющий основное место работы, отбывает исправительные работы по основному месту работы. Осужденный, не имеющий основного места работы, отбывает исправительные работы в местах, определяемых органами местного самоуправления по согласованию с уголовно-исполнительными инспекциями, но в районе места жительства осужденного.

График устанавливается по согласованию с УИК.

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов, то можете обратиться ко мне в чат. Консультация в чате и услуги по составлению документов оказываются на возмездной основе.

С уважением Я.В. Босенко!

Антон Грибин
Клиент, г. Ростов-на-Дону
В приговоре по месту работыГрафик у меня 15/15Сказали обязателен 5/2

Добрый день!

Уголовно-исполнительный кодекс не содержит условия о том, что организация, в которой отбываются исправительные работы, обязательно должна иметь стандартный рабочий график 5/2.

Однако есть условие, в соответствии с которым число фактически отработанных дней за месяц не должно быть меньше количества рабочих дней в этом месяце.

Требования уголовно-исполнительной инспекции скорее всего связаны с этими правилами учёта отработанного времени.

УИК РФ Статья 42. Исчисление срока исправительных работ

1. Срок исправительных работ исчисляется в месяцах и годах, в течение которых осужденный работал и из его заработной платы производились удержания. В каждом месяце установленного срока наказания количество дней, отработанных осужденным, должно быть не менее количества рабочих дней, приходящихся на этот месяц. Если осужденный не отработал указанного количества дней и отсутствуют основания, установленные настоящим Кодексом для зачета неотработанных дней в срок наказания, отбывание исправительных работ продолжается до полной отработки осужденным положенного количества рабочих дней.

Людмила Миролюбова
Юрист, г. Самара

В соответствии со ст. 27 УИК РФ

1. Срок обязательных работ исчисляется в часах, в течение которых осужденный отбывал обязательные работы.

2. Время обязательных работ не может превышать четырех часов в выходные дни и в дни, когда осужденный не занят на основной работе, службе или учебе; в рабочие дни — двух часов после окончания работы, службы или учебы, а с согласия осужденного — четырех часов. Время обязательных работ в течение недели, как правило, не может быть менее 12 часов. При наличии уважительных причин уголовно-исполнительная инспекция вправе разрешить осужденному проработать в течение недели меньшее количество часов.