Вопрос: во сколько мне можно уходить на обед?
Здравствуйте. Я работаю на большом заводе по которому я передвигаюсь пешком. Время работы с 8:00 до 17:00 с перерывом на обед с 12:00 до 13:00. Бывают ситуации, что я прихожу на рабочее место, получаю задание и мне приходится идти на другой конец завода(15 минут) для выполнения этого задания. Вопрос: во сколько мне можно уходить на обед? Если я уйду в 12:00 то я потрачу свое время(15 минут) на возвращение и обед у меня начнется в 12:15, а если в 11:45 то это нарушение рабочего времени!
, Артем Пиголев, г. Железногорск
Регина Заитова
Здравствуйте.
Уходить на обед Вы можете, не имея нарушений, в установленное время, а именно с 12.00 до 13.00 ч.