День добрый, если отказ от посылки, то какую ответственность несет заказчик?

День добрый,если отказ от посылки,то какую ответственность несет заказчик?

, Ирина, г. Иркутск
Азат Фаизов
Юрист, г. Москва

Ирина, покупатель имеет право отказаться от товара, купленного дистанционным способом, в любое время до момента его получения (п. 4 ст. 26.1 ЗОЗПП).Право на отказ не распространяется на товары, обладающие индивидуально-определенными свойствами, использовать которые по назначению может исключительно покупатель (абз. 4 ч. 4 ст. 26.1 ЗОЗПП). Речь идет об изделиях, произведенных на заказ: индивидуально отшитая обувь, изготовленная на заказ мебель и др.

Не забудьте пожалуйста поставить + если ответ Вам помог )