Лицо, будет ли ИП отвечать по данным обязательствам?

Здравствуйте, вопрос по поводу Франшизы госзакупок. Подскажите мы заключили договор возмездного оказания услуг. Стоимостью 259 т.р, и плюс 4% от выигранных закупок. По итогу: НАМ ОТКРЫЛИ ип, сделали ключ к допуску. Но дальше все закончилось, раз в неделю нам отправляют заявки на участие, в которых выиграть не реально Мы сами стали искать поставщиков и закупки и выигрывать. Соответственно те их заявки не обрабатываем. Сегодня поступил вопрос о 4%. Мы не хотим платить их. Вообще хотим расторгнуть договор. Есть ли возможность вернуть уплаченную разовую сумму? Еще вопрос договор мы заключили как физ. лицо, будет ли ИП отвечать по данным обязательствам?

, Александр, г. Нестеров
Дмитрий Низамбиев
Юрист, г. Абакан

Здравствуйте.

1. Да, индивидуальный предприниматель отвечает по всем долгам физического лица, даже если они возникли до регистрации в качестве ИП. Исключений из этого правила нет, поскольку речь идет о действиях и решениях одного человека.

Для расторжение договора нужно изучить сам договор.

Можете его отправить для изучения?