Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

140 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
140 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Возможно ли купить недвижимость за материнский капитал?

Возможно ли купить недвижимость за материнский капитал, а именно комнату в общежитии ( приватизированную) с добавлением собственных средств без участия банка в 2014 году,не дожидаясь исполнения ребенку 3 лет? Собственного жилья у нас нет, дети прописаны у родителей мужа, я у своих родителей. И придется ли потом прописывать детей в эту комнату? Спасибо.

18 Декабря 2013, 16:33, вопрос №327695 марина, г. Волошка
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 25.05.2017 мы ответили на 738 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Сергеева Наталья
    Сергеева Наталья
    Юрист, г. Волгоград
    • 5924ответа
    • 3004отзыва

    По закону пока ребенку не исполнится три года, вы не можете купить жилье за счет средств материнского капитала без предоставления целевого займа.

    18 Декабря 2013, 16:37
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Бахарчиев Руслан

    Здравствуйте, Марина!

    В случае необходимости погашения основного долга и уплаты процентов по кредитам
    и займам, в том числе ипотечным, на приобретение (строительство) жилья
    средствами материнского капитала можно воспользоваться, не дожидаясь трех лет со
    дня рождения (усыновления) ребенка, в связи с рождением (усыновлением) которого
    возникло право на дополнительные меры государственной поддержки.

    Но это не Ваш случай.

    Средства материнского капитала можно
    получить только по безналичному расчету, поэтому без банка никак.

    Заполучив квартиру в будущем на средства мат.капитала, Вы обязаны будете учесть интересы ребенка.

    18 Декабря 2013, 16:56
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats