8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

И может ли истец опять подать новый иск после этого?

Здравствуйте. У меня имеются долги перед МФО. Срок давности истек около года назад. Ранее коллекторское агентство (им перепродали мой долг) обращалось в суд,но я отменила судебный приказ. Но после этого,они обратились в суд с иском. Иск был удовлетворен и решение суда вступило в законную силу 5 месяцев назад. НО!!! Я узнала о решении суда только тогда,когда на сайте ФССП появилась задолженность (2 недели назад)

Скажите пожалуйста,если я напишу в суд ходатайство о восстановлении пропущенного срока обжалования и заявление об отмене судебного решения в связи с пропущенным сроком исковой давности,реально ли отменить данный судебный приказ? И может ли истец опять подать новый иск после этого?

Показать полностью
, Анна, г. Смоленск
Вячеслав Грейть
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вероятнее всего деньги с Вас взыскали в рамках искового производства. О проведении судов Вас должны были уведомлять по месту регистрации. Если по месту регистрации Вас не уведомляли, то можете подать апелляцию для пересмотра дела.

0
0
0
0
Евгения Данилина
Евгения Данилина
Юрист, г. Миасс

Анна, здравствуйте!

Повторно истец не сможет подать на вас в суд.

Пропущенный срок для обжалования можно попробовать восстановить, если у вас есть объективные, то есть уважительные причины, почему вы этот срок пропустили.

0
0
0
0
Анна
Анна
Клиент, г. Смоленск
А то, что я не получала повестки в суд, а также копию решения суда это является уважительной причиной?

По месту регистрации если высылали Вам повестки то вы считаетесь уведомленной 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Подскажите, пожалуйста, может ли он потом подать на ребенка?
Здравствуйте. Ребенок 13 года рождения, подала на алименты в 18 году. Пол года приходило понемногу (в общей сложности 10 т.р). В июле 19 года пришли алименты и с того времени ничего не было. Сейчас долг ему насчитали больше миллиона. Подскажите, пожалуйста, может ли он потом подать на ребенка? В жизни ребенка никак не участвует
, вопрос №4094381, Виктория, г. Сургут
Договорное право
Возможно ли взыскать по суду компенсацию уже после подписанного акта?
Куплено нежилое помещение (апартамент), в договоре зафиксирована цена и площадь. Договор зафиксирован в ЕГРН (площадь как в договоре). По факту площадь меньше. Продавец отказывается возвращать разницу(говорит вы же видели помещение, почему не померили), хотя признаёт что площадь меньше, говорит ошибка кадастрового инженера. Возможно ли взыскать по суду компенсацию уже после подписанного акта?
, вопрос №4093922, Тата, г. Москва
Все
Могу ли я забрать документы из школы после десятого класса без
Могу ли я забрать документы из школы после десятого класса без участия родителей, мне 17 лет.
, вопрос №4093759, Артём, г. Гусь-Хрустальный
Налоговое право
Можем ли мы оба подать на налоговый вычет?
Добрый день. У меня в собственности 2\3 дома доставшегося мне по наследству от матери. 1\3 принадлежала ее сестре и перешла в собственность двоюродной сестры соответственно. договорились с сестрой (доли давно оформлены в собственность и мы долго не могли договориться). что я выкуплю у нее долю. вопрос такой. могу ли я падать на налоговый вычет? и как правильно его подать? какие документы и т.д. Я замужем. с мужем мы давно женаты. будет ли эта купленная 1\3 часть дома считаться совместным имуществом? можем ли мы оба подать на налоговый вычет? заранее спасибо за ответ.
, вопрос №4092844, Наталья Dragons, г. Краснодар
Военное право
После получения травмы находясь на СВО, разрыв перепонки и левое ухо с дырочкой и кровоизлияние, могут отправить сново на позиции после лечения в течении 9 дней
После получения травмы находясь на СВО , разрыв перепонки и левое ухо с дырочкой и кровоизлияние , могут отправить сново на позиции после лечения в течении 9 дней!
, вопрос №4092464, Мария, г. Донецк
Дата обновления страницы 12.05.2022