Я гражданка Украины была замужем за гражданином РФ но муж умер, есть общий ребёнок гражданин рф, могу ли я на основание этого получить гражданство РФ по упращеной форме

Уточнение от клиента
Имею рвп
, Оксана Фролова, г. Ангарск
Надежда Васильева
Адвокат, г. Самара

Здравствуйте.

Да, можете

Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте! Вы можете получить гражданство России в упрощенном порядке как гражданка Украины, по ребенку- можете поучить ВНЖ

 алгоритм такой:

— получаете ВНЖ по ребенку

— а потом сразу после получения ВНЖ подаете на гражданство РФ, как гражданка Украины в силу пункта «л» части 2 ст.14 ФЗ «О гражданстве РФ»

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Оксана Фролова
Клиент, г. Ангарск
Спасибо