Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оставление места дтп

На машине налетел на столб днищем машины уехал с места дтп своим ходом в гараж , свидетели вызвали ГАИ . Дома я напился водки и пошёл пьяный на место дтп там уже было гаи , свидетели сказали , что это я я им стал говорить , что это был нея , что я вообще иду как пешеход , они стали заставлять меня сесть в машину и подписать протокол , я отказывался объясняя что это был не я и что я здесь как пешеход тогда инспектор гаи стал заламывать мне руку и у меня вылетело плечо(вывих, привычный вывих плеча) , в больницу меня не повезли а заставляли сломанной рукой подписывать протокол в шоковом состоянии не помню подписал его или нет, меня доставили в полицию со сломанной рукой где я писал заявление на сотрудника ДПС , потом только отвезли в больницу где мне вправили плечо. И отпустили домой. Звонил в гаи на меня составлен протокол о оставлении места дтп , что мне в такой ситуации делать видь гаи меня приняли без машины как пешехода имели ли они на это право ? Что мне делать ?

Показать полностью
, Геннадий, г. Вязники
Александр Гулько
Александр Гулько
Юрист, г. Москва

Добрый день!

У Вас сложная ситуация и поэтому в том случае, если Вы уверены в своей правоте необходимо сначала обратиться с заявлением в Прокуратуру Вашего населённого пункта по факту превышения сотрудниками полиции должностных полномочий. Желаю Вам удачи!

С уважением,

Юрист

Гулько Александр Владимирович

0
0
0
0
Виктор Бяшков
Виктор Бяшков
Юрист, г. Краснодар

Приветствую! 
Согласно положениям ст. 27.2 КОАП РФ сотрудники полиции вправе применять принудительное препровождение физического лица в целях составления протокола об административном правонарушении при невозможности его составления на месте выявления административного правонарушения.
Таким образом, право они имели. Вопрос лишь в рамках, за которые они не могут выходить. Все обстоятельства необходимо устанавливать в рамках административного расследования и служебной проверки.
Вы всегда можете задать дополнительные интересующие Вас вопросы. Любая проблема требует индивидуального подхода и глубокого изучения. Это значительно повышает вероятность успешного  решения. 
Ознакомиться подробнее с законами, относящимися к данной теме и прочими законодательными актами можно по указанным ниже ссылкам.

www.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc&rnd=Sh2Grg&base=LAW&n=414973&cacheid=DB6EF82EC6E8F5764AB980F533EA7217&mode=rubr#NUfrc5TiXAyWuz5m

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Свидетельство о смерти получили по решению суда 25 ноября, дата смерти в результате дтп 20 августа, с какой даты считать пол года для вступления в наследство?
Свидетельство о смерти получили по решению суда 25 ноября, дата смерти в результате дтп 20 августа, с какой даты считать пол года для вступления в наследство?
, вопрос №3519311, Татьяна, г. Москва
Все
Здравствуйте Я виновница дтп Нужно сообщить о дтп в страховую
Здравствуйте! Я виновница дтп. Нужно сообщить о дтп в страховую компанию. Заполняя европротокол пострадавший забрал себе полностью заполненный бланк с двух сторон. У меня на руках остался европротокол только с моими данными. Нужно ли мне заполнить данные пострадавшего? Или страховой компании можно отдать такой бланк?
, вопрос №3519274, Наталия, г. Бронницы
Уголовное право
Здравствуйте угон машины и дтп, кража денег
Здравствуйте угон машины и дтп ,кража денег
, вопрос №3519023, Елена, г. Москва
Автомобильное право
Такая ситуация, попал в дтп на арендованном авто
Такая ситуация, попал в дтп на арендованном авто. Виновник скрылся с места дтп. Само же дтп не было зафиксировано и в дальнейшем просто было завершена аренда. Сейчас требуют средства на ремонт авто. Как быть? Заранее спасибо
, вопрос №3518945, Сергей, г. Москва
Все
ДТП с автоматическими воротами парковки
Ворота паркинга оборудованы мигающим красным светофором, который мигает когда ворота открываются или закрываются, а также для безопасности есть задержка: после нажатия кнопки приводящей в движение ворота, несколько секунд светофор мигает, а ворота неподвижны. Пострадавший автомобиль, увидев открытые ворота,решил проехать, одновременно сторож его не заметив нажал кнопку закрывания ворот. Водитель автомобиля говорит, что не видел красный мигающий сигнал, и не успел среагировать на закрывающиеся ворота. Произошло столкновение ворот и автомобиля, после которого ворота открылись и автомобиль проехал. ДПС водитель автомобиля вызвал не сразу, а спустя несколько часов. Приехавший инспектор ДПС ни каких документов не оформлял, взял только объяснения, в котором сторож написал что считает виновным водителя автомобиля, а водитель наоборот сторожа. Может быть виноват водитель автомобиля в связи с тем, что проигнорировал красный сигнал и не принял мер к предотвращению столкновения? И то что инспектор не фиксировал место ДТП, может послужить оспариванием размера ущерба?
, вопрос №3517927, Василий, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 12.05.2022