Подъезд конечно в ужасном состоянии но главное что квартира вроде чистая думаю ну что надо брать так как жить

Здравствуйте я 7 лет назад преобрела комнату в общежитии малосемейка на материнский капитал.При покупке жилья квартира была после косметического ремонта поклеины обои постелен линолеум покрашено окно на вид приличная комната никакого сомнения невозникло хозяин сказал что продаёт её потому что преобрел её сыну а сын передумал и хочет купить дом поэтому он решил её продать ,ну это ладно не суть.В квартире есть отопление центральное все потрогали грееться вода из крана течёт туалет смывает все нормально дверь железную поставил. Подъезд конечно в ужасном состоянии но главное что квартира вроде чистая думаю ну что надо брать так как жить негде снимать очень дорого а я находилась в декрете по уходу мужа у меня небыло на тот момент была в разводе.Дальше хозяин сказал я вам все помогу у меня есть знакомый юрист все подготовят вам не чего собирать и писать некуда ненужно ездить вам и неудобно с грудных ребёнком за энную сумму все документы подготовят.Я думаю ну хорошо тем более он мне говорит я порядочный мужчина проработал очень долго в полиции я так то лично его незнала но слышала что да действительно раньше работал в органах ну я доверилась.Все вроде хорошо все сделали сделка быстро прошла в течении месяца документы получила ключи от квартиры довольная думаю скоро перевернётся в нашу квартиру там школа рядом садик а мы снимали не далеко от этого города где купили квартиру.Через 2месяца я решила переезжать поехала туда чтоб убраться зайдя в квартиру просто обомлела почти все обои упали в квартире такая сильная вонь канализацией стены мокрые думаю может пролили так сильно пахнет что даже непередаваемо там не только жить там даже какое-то время находиться невозможно тем более детям.Думаю ну от куда же все это небыло же не чего может канализация забилась смотрю нет все хорошо уходит замечательно при чем пахнет то больше в комнате чем в туалете .Думаю ну может просто из за того что не живёт не кто все закрыто.Ладно думаю переклею проветрю нечего страшного главное крыша как говориться над головой.Уехала обратно.Потом на следующий неделе попросила брата поехать со мной помочь поклеить .Приехав туда запах все стоял и окно открыто было думаю да чтож не так то вроде у меня негде не течёт по дому мы переклеили уехали.Поехали на следующей недели приезжаем сново обои по низам все мокрые ,вонь стоит потом услышали что в комнате что то как будто льеться брат говорит давай я доску вскрою посмотрим может там где протекает вскрыв мы просто даже не могли представить что такое увидим там все помещение заполнено фикалиями канализация стекает прям по стенам от трубы которая там проходит неизвестно для чего по ней уже точно давно нечего не течёт .Потом ещё кто то смыл опять хлынуло по стенам потом потекло кто то стирал вода с порошком мыльная ужас течёт непонятно от куда как только мы не рухнули туда пол то сам на соплях я представляю если я там с детьми жила и в один момент проснулись плавая в фикалиях.Я офигела слов нет только слезы позвонила в помпанию там мне ответили что они неотвечают за это и денег не берут а только за отопление и мусор и ещё что то и нечем помочь немогут.Потом пошла к соседям достучавшись до одних в другом подъезде мне женщина рассказала что эта ситуация твориться уже много лет и некто не берётся это делать .Многие тоже обращались и все бестолку так и живут многие умудрились продать а многие просто уехали остались одни алкаши которым все равно они нечувствуют .Этот мужчина так меня облапошил и не пожалел детей ведь деньги выделены для детей и вот так поступить.Заниматься этим я нестала времени ходить по всем инстанции у меня небыло с грудных ребёнком и платить за все тоже финансов небыло прописывать мы туда не стали думаю да фиг с ней тогда нафиг мне все это надо.Пожалела сто раз несколько месяцев платила а потом перестала не за что там платить и самой жить невозможно и снимать не кто небудет и не продать так как она с обременением и некто и невозьмет её либо потом ещё и напишут на меня .Просто так платить за эти честные я несобираюсь я там не живу и не зачто там платить там потом её ещё сколько раз взламывали все там перевернули там теперь такой бомжатник что страшно даже заходить.Я обращаюсь к вам за советом либо помощью как мне избавиться от этого ведь там доли и детей просто от неё не избавиться жить там я нехочу вонь эта много лет будет детей я в эту помойку неповеду .Там я небыла уже лет 5 точно вчера ездили туда фотографии делали для юриста попросил но мне сказали что меня в том агентстве сного обманут нечего сделать они не смогут а просто сидят мошенники только потеряю деньги.Если есть возможность как то избавиться мне от этой квартиры чтобы не погружаться все больше в долги. Подскажите пожалуйста есть ли смысл.И ещё заниматься самой я опять сейчас не могу сейчас родился третий ребёнок вышла замуж но муж тоже не разбираеться в этом и живём мы снимаем 200км почти от того места а долги все идут и идут и некуда от них не деться

, марина, г. Москва
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

я 7 лет назад преобрела комнату в общежитии малосемейка на материнский капитал.

 К сожалению, все сроки исковой давности для признания сделки недействительной  (ст.181 ГК РФ) прошли.

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_5142/0695028adb93560505591a960c02353d9bc5a09c/

По этой причине не имеет перспективы Ваше обращение в суд к продавцу с требованиями в отношении купленной комнаты.

Пожалела сто раз несколько месяцев платила а потом перестала не за что там платить

 Собственник жилья обязан нести расходы по его содержанию.в том числе оплачивать коммунальные услуги. ст.210 ГК РФ, ст.153,155 ЖК РФ. Поэтому, если у Вас долги по коммунальным услугам, то их могут взыскать через суд.

мне сказали что меня в том агентстве сного обманут нечего сделать они не смогут а просто сидят мошенники только потеряю деньги.

 Вы можете обратиться  в другое агенство или риэлтору. Не обязательно именно  в то, тем более Вы ему не доверяете

Если есть возможность как то избавиться мне от этой квартиры чтобы не погружаться все больше в долги.

Вы можете  продать или подарить комнату кому угодно, реализуя предоставленные законом полномочия собственника.

Согласно ст.209 ГК РФ

1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.

2. Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом.

Лучше всего, конечно, комнату продать. При этом часть вырученных денег Вы можете направить на погашение долгов.

Надо понимать, что поскольку комната куплена с использованием средств маткапитала и  если собственнниками яляются несовершеннолетние дети, то её  отчуждение  возможно при условии предварительного согласия органов опеки и опечительства ( ст.37 ГК РФ).Органы опеки дадут своё согласие лишь тогда, когда будут убеждены в том, что при продаже комнаты не будут нарушены права и законные интересы несовершеннолетних детей ( собственников жилья)).