Здравствуйте.Хочу сменит фамилию на девичью после растроржения брака прошло 21год
Здравствуйте, Татьяна!
Сменить фамилию совершеннолетний может в любое время. Для этого Вам необходимо обратиться в органы ЗАГС с заявлением. Объяснение причин смены фамилии не требуется.
Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов, то можете обратиться ко мне в чат. Консультация в чате и услуги по составлению документов оказываются на возмездной основе.
С уважением Я.В. Босенко!
Гражданин в соответствии со ст. 19 ГК РФ, достигший совершеннолетия, в любое время вправе переменить свое имя (имя, отчество, фамилию) по своему усмотрению.
Перемена фамилии осуществляется по личному заявлению гражданина в органах ЗАГС и подлежит гос.регистрации.