Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Какой у меня выход из сложившейся ситуации?
Здравствуйте, я собственник большей доли в квартире и прописана, а второй собственник меньшей доли не прописан и не проживает там 18 лет. Он требует, чтобы я за свой счет сделала ему ключи иначе грозит поменять замок. Какой у меня выход из сложившейся ситуации?
Добрый день! в 2021 году я с несовершеннолетними детьми вступила в права наследства после смерти мужа, оформив свидетельства о праве наследования у нотариуса на авто, прицеп, которые поставила на учет в ГИБДД в разные дни. сейчас возник вопрос продажи авто и прицепа, а именно оформляя разрешение опеки на продажу вышеуказанного имущества. С авто вопросов не возникло, а по прицепу выяснилось, что свидетельств нет. Предполагаю, что 4 свидетельства на прицеп забрали в ГИБДД при постановке на учет и выдаче ПТС и СТС. Обращалась в ГИБДД хотя бы за копиями, но озвучено, что срок хранения 3 года, далее утилизировались. в ПТС и СТС стоят особые отметки о выданных нотариусом свидетельльствах и детях. подскажите может ли нотариус распечатать из наследственного дела данные свидетельства и заверить их подписью и печатью? Дубликаты (на цветных бланках)не интересуют, так как в 2 раза стоят дороже чем изначально полученные свидетельства. Опеку интересуют заверенные нотариусом свидельства. Подскажите какой то выход есть в моей ситуации?
, вопрос №4968645, Ирина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! человека ведут по делу об взятке врачу 20.000 рублей доказано и подделка документов врачем для военкомата по болезни, военник был получен. привлечено около 5 человек, решили наказать враче. пока что уже год идет дело, до сих пор в статусе свидетеля, была очная ставка с врчем и снятие показаний. есть загран паспорт. что будет если уехать из рф пока есть возможность. какие варианты исхода ситуации возможны в будущем? сможет ли челоек свободно жить в другой стране и если что переезжать между другими странами и городами без возрата в рф, если вдруг обьявят в федеральный розыск, каковы вообще шансы что будут этим заниматься?
, вопрос №4968389, Герман, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Сложилась такая ситуация: у нас родилась дочка, но поскольку я самозанятая, а супруг ИП (добровольные взносы не были уплачены), то, чтобы мы могли получать хоть какое-то выплаты, в отпуск по уходу за ребенком был отправлен дедушка (отец мужа). Но сообразили мы так сделать, когда малышке уже был 1 год и 3 месяца, соответственно, в предыдущее время ничего не получали. Чуть позже узнали, что можно подать заявление на получение выплат за то время, когда выплаты не были получены согласно одному из законов. Дедушке же на работе сказали, что это невозможно, поскольку предыдущий год он работал полный рабочий день, что подразумевает, что ухаживать за внучкой он не мог. Заявление у него не приняли и в соц фонд , соответственно, не отправили. Но ведь согласно тому самому закону, который позволяет уйти в отпуск по уходу одному из близких родственников, этот родственник может и дальше продолжать работать полный рабочий день, при этом получая пособие.
Помогите разобраться.
, вопрос №4968300, Элла, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.