Здравствуйте, продал авто, нынешний владелец без переоформления нахватал на меня штрафов, как мне уйти от этого ведь купли продажа уже действует как пол года

, Максим, г. Якутск
Сергей Ершов
Юрист, г. Самара

Добрый день, Максим.

При наличии у вас на руках экземпляра договора купли-продажи и акта приема-передачи автомобиля Вы можете обратится в регистрирующее подразделение ГИБДД с заявлением о прекращении регистрации на Ваше имя данного автомобиля.

Также такие заявления можно направить в орган, вынесший постановления о привлечении к административной ответственности за нарушение ПДД, зафиксированное средствами видеофиксации в порядке обжалования вынесенных постановлений.

Максим
Клиент, г. Якутск
Прекратил учёт, но штрафы с камер остались на проданом авто, так как нынешний хозяин не переоформляет авто на себя тогда придется штрафы платить мне? Верно?