Как убрать уголовное дело с базы

Здравствуйте в 2007 году на меня было заведено уголовное дело и которое было закрыто сразу же по примирению сторон,которое не дошло даже до суда почему оно до сих пор храниться в базе данных?

, Таня, г. Тольятти
Олег Шебанин
Адвокат, г. Тверь

Здравствуйте! Поскольку уголовное дело было возбуждено в отношении Вас, то это означает, что Вас все таки привлекали к уголовной ответственности, не смотря на то, что Вы примирились, хотя и не имеете судимости. Указанные данные, к великому сожалению, будут храниться всегда. При этом эти данные не должны ни на что сказываться, поскольку судимости, как я указывал, у Вас не имеется.