Добрый вечер.Документы на земельный участок в Росреестре, подавала по доверенности мужа, он умер, как быть?

Добрый вечер.Документы на земельный участок в Росреестре,подавала по доверенности мужа,он умер,как быть?

, Татьяна, г. Москва
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Татьяна!

Документы Вам не выдадут, если проверят доверенность на действительность.

Но если Росреестр в соответствии со ст. 8.1 Гражданского кодекса РФ зарегистрировал право, то Вы можете вступить в наследство.

Татьяна, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!