Папа умер 11 лет назад, его брат, мой же родной дядя умер на днях

Здравствуйте. У меня есть дедушка и бабушка по папиной линии. Папа умер 11 лет назад, его брат , мой же родной дядя умер на днях. Могули я в будущем изменять право на наследство как родная внучка. У папы , у брата есть тоже трое детей, но на нем они не записаны.

, Татьяна, г. Пермь
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

После смерти бабушки и дедушки вы наследник, т.к. ваш папа умер.

Статья 1142. Наследники первой очереди

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.

Статья 1143. Наследники второй очереди

1. Если нет наследников первой очереди, наследниками второй очереди по закону являются полнородные и неполнородные братья и сестры наследодателя, его дедушка и бабушка как со стороны отца, так и со стороны матери.