Здравствуйте, подскажите пожалуйста, муж отбывает наказание в колонии поселении и хочет жить дома с семьей как ему написать такое заявление опираясь на ст 129 уик рф

, Полина, г. Москва
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

На имя начальника исправительного учреждения, в свободной форме, со ссылкой на п. б ч. 1 ст. 129 УИК РФ.

При этом учитывайте, что жилье, в котором он хочет проживать, должно находиться на территории того же муниципального образования, что и исправительное учреждение.