Муж устраиваеться в МЧС повлияет ли военная судимость 6мес на трудоустроиство?

  • IMG_20220511_173035
    .jpg
, Инна, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

военная судимость 6мес

 Поясните подробнее. То есть было уголовное дело, которое окончилось обвинительным приговором? Когда назначено наказание? Какое наказание? Когда исполнено? Судимость погашена?

Муж устраиваеться в МЧС

 Устраивается на должность с погонами?

Инна
Клиент, г. Москва
Может ли устроиться в МЧС и носить погоны?

Судимость у мужа погашена, но даже с погашенной судимостью в МЧС его не возьмут, так как это запрещено Федеральным законом от 23.05.2016 N 141-ФЗ «О службе в федеральной противопожарной службе Государственной противопожарной службы ...»

Статья 14. Ограничения, запреты и обязанности, связанные со службой в федеральной противопожарной службе

1. Сотрудник федеральной противопожарной службы не может находиться на службе в федеральной противопожарной службе (быть принят на службу в федеральную противопожарную службу) в следующих случаях:
2) осуждение его за преступление по приговору суда, вступившему в законную силу, а равно наличие судимости, в том числе снятой или погашенной;