Можно ли получить разрешение на приобретение и ношение травматического оружия в РФ если я гражданин ЕС но есть Вид на жительство в РФ и регистрация

, Андрей, г. Москва
Азат Фаизов
Юрист, г. Москва

Андрей, иностранные граждане могут приобретать на территории Российской Федерации гражданское оружие по лицензиям, выданным федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным в сфере оборота оружия, на основании ходатайств дипломатических представительств иностранных государств в Российской Федерации, гражданами которых они являются, при условии вывоза ими оружия из Российской Федерации не позднее десяти дней со дня приобретения оружия.

Не забудьте пожалуйста поставить + если ответ Вам помог )