Добрый день у нас такая ситуация Дедушка наш умер на нем оформлена дача, он в браке с бабушкой, у дедушки есть

Добрый день у нас такая ситуация Дедушка наш умер на нем оформлена дача ,он в браке с бабушкой ,у дедушки есть дочка от первого брака которую он видел последний раз 35 лет назад ,ну недавно она объявилась сказала что ей нужно только наследство (((у нас только доказательства есть что мы сами хоронили дедушку что она не принимала не каких участий и не интересовалась вообще им как нам быть ?спасибо всем за ответ

, Александр, г. Екатеринбург

Добрый день!

Если не было завещания, то к наследованию призываются первоочередники — дети, родители, супруга наследодателя. Поэтому дочь дедушки имеет право на наследство. Но, если эта дача совместное имущества деда и бабушки, то бабушка имеет право выделить 1/2 доля как пережившая супруга, а 1/2 доля дедушки будет наследоваться наследниками первой очереди.