Путевка стоила 127 тыс, внесли сразу 60тыс, аэропорт наш закрыт, из Минвод билетов нет, вылет только из Москвы, до

Добрый день! Забронировали в январе Турцию у анекса,вылет из Краснодара 11.06. путевка стоила 127 тыс, внесли сразу 60тыс, аэропорт наш закрыт, из Минвод билетов нет,вылет только из Москвы, до неё добираться на поезде больше суток, за свой счёт, плюс доплата за тур ещё составляет 105 тыс???? прошу перебронировать на Россию, отказываются, деньги возвращать не хотят, говорят денег нет ????️ Как быть в данной ситуации?

, Анна, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Анна!

Вам надо написать досудебную претензию, руководствуясь законом о Защите прав потребителя и законом о Туризме,  указать в ней о расторжении договора, направить туроператору и турагенту, подождать 10 дней с момента получения ими по почте  письма заказного с уведомлением. После чего писать иск в суд. Если договор заключен до 31.03. то ждать придется долго, до полугода. Вновь ввели мораторий.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).