Не сдали нулевую НД по НДС в налоговую и нам представили требование

Не сдали нулевую НД по НДС в налоговую и нам представили требование. Мы написали ответ на уведомление.

Правильно ли изложили?

  • Ответ на пояснительный требования
    .doc
, Ирина, г. Саранск
Александр Литонин
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Ирина!

Не совсем понятен Ваш вопрос. Вам представили требование, Вы написали ответ на уведомление… Правильность изложения также сложно оценить, поскольку никаких документов к вопросу не прикреплено.

Если Вам необходима дополнительная консультация или помощь в подготовке документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сервиса услуги в чате являются платными. С уважением, Александр.

Да, все верно.  Организации, применяющие в соответствии со статьей 145 НК РФ освобождение от исполнения обязанностей налогоплательщика НДС и в период данного освобождения не выставлявшие покупателям счета-фактуры с выделенной суммой НДС, а также не исполнявшие обязанности налогового агента по НДС, налоговую декларацию по НДС в налоговый орган по месту своего учета не представляют. Аналогичные разъяснения даны в письме Минфина РФ от 11.11.2019 №03-07-07/86820.