Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

184 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
184 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданство

Свидетельство о рождении

Здравствуйте! Необходимо срочно получение свидетельства о рождении ребенка. Ребенок находится в перинатальном центре после сложной операции, мама в тяжелом состоянии в роддоме, у папы паспорт на выписке в другом населенном пункте, брак не зарегистрирован. Что делать?

19 Декабря 2013, 08:10, вопрос №327462 Галина, г. Красноярск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 957 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мысовский Виталий

    Уважаемая Галина!


    Федеральным законом от 15.11.1997 № 143-ФЗ «Об актах гражданского состояния» (статья 16) предусмотрено, что в случае, если родители не имеют возможности лично заявить о рождении ребенка, заявление о рождении ребенка (форма прилагается) может быть сделано родственником одного из родителей или иным уполномоченным родителями (одним из родителей) лицом либо должностным лицом медицинской организации или должностным лицом иной организации, в которой находилась мать во время родов или находится ребенок.

    • Заявление о выдаче свидетельства о ~.rtf
    19 Декабря 2013, 08:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats