Хосу узнать, нужно ли мне будет возвращать выплаты молодому специалисту, если в договоре про сроки ничего не написано и при устройстве тоже ничего не говорили

Здравствуйте. Устроилась медицинской сестрой в городе Норильск. Хочу уволиться. Хосу узнать, нужно ли мне будет возвращать выплаты молодому специалисту, если в договоре про сроки ничего не написано и при устройстве тоже ничего не говорили

, Олеся, г. Москва
Юлия Чурсина
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте! Если в договоре отсутствуют указания на срок, то возврат выплат не может быть осуществлён. Однако договор может иметь ссылки на соответствующий законодательный акт, который может содержать порядок и условия привлечения молодых специалистов и осуществления им соответвующих выплат, а также последствия досрочного расторжения договора и возврат средств. В таком случае ваш работодатель, представитель лица, осуществившего выплаты совершенно законно сможет потребовать взыскания с вас выплаченых  сумм в судебном порядке.