Вопрос, каким способом можно восстановить срок для вступления в наследство?
Добрый день,прошу подсказать по вопросу возобновления срока вступления в наследство(срок истёк более 3лет) на дом.
Жили муж,жена,у них 3 детей(2 сына,один из которых мой папа, и дочь). Муж и жена умерли,после смерти остался дом,в наследство на долю папа вступил только после смерти мужа (отца). После смерти жены(матери) в наследство не вступил по незнанию. Дочь(Сестра) от доли отказалась, при этом в доме оставался жить сын(родной брат папы),после его смерти наследство перешло его сыну,который за 40 лет появился только в последние годы жизни умершего. По итогу получается,что моему папе(одному из сыновей) доля не достаётся,ввиду истечения срока вступления в наследство. Вопрос,каким способом можно восстановить срок для вступления в наследство?
Тогда шансов совсем нет. Уважительности причин пропуска срока не доказать.