Подскажите, имеет ли право заключать договор купли-продажи по своему усмотрению и за свою цену один из

Здравствуйте. Подскажите, имеет ли право заключать договор купли-продажи по своему усмотрению и за свою цену один из собственников продаваемого дома, имеющий генеральную доверенность на продажу дома от основного собственника дома, если по документам на этот дом, в нем имеют доли дольщики-родственники основного собственника? Речь идет о земельном участке.

, Евгений, г. Санкт-Петербург
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Евгений!

Не очень понятен вопрос, но если право на определение цены в соответствии со ст. 185 Гражданского кодекса РФ отражено в доверенности, то представитель может осуществить сделку.

Евгений, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!