Здравствуйте, я проживаю в общежитие но я собственник, а другие люди живут по найму, есть разногласия по

Здравствуйте, я проживаю в общежитие но я собственник, а другие люди живут по найму, есть разногласия по поводу кухни общей и они считают что если я вызову полицию то она будет на ихней стороне так как у них прав больше так как они от администрации проживают, хотелось бы понять кто больше имеет прав?

, Ekaterina, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Екатерина!

Не имеет значения, кто из проживающих является собственником, а кто нанимателем комнаты в общежитии. Права пользования местами общего пользования (в частности, кухней) у тех и других одинаковые.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».