Пособия и льготы

Может ли семья с 3мя несовершеннолетними детьми и одним совершеннолетним находящимся под опекой в этой семье, предендовать на земельный участок многодетеой семье?

, Алиасхаб Анзоров, г. Новосибирск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Но в каждом городе уточнения к общефедеральному закону насчет земли для многодетных .

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ ЗЕМЕЛЬНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Принят
Государственной Думой
28 сентября 2001 года

 Статья 39.5. Случаи предоставления земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, гражданину или юридическому лицу в собственность бесплатно

Предоставление земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, гражданину или юридическому лицу в собственность бесплатно на основании решения уполномоченного органа осуществляется в случае предоставления:
6) земельного участка гражданам, имеющим трех и более детей, в случае и в порядке, которые установлены органами государственной власти субъектов Российской Федерации. Органами государственной власти субъектов Российской Федерации может быть предусмотрено требование о том, что такие граждане должны состоять на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях или у таких граждан имеются основания для постановки их на данный учет, а также установлена возможность предоставления таким гражданам с их согласия иных мер социальной поддержки по обеспечению жилыми помещениями взамен предоставления им земельного участка в собственность бесплатно;

Алиасхаб Анзоров
Клиент, г. Новосибирск
в регионе по 10 кв.м на каждого члена семьи не должен превышать, и вот эта семья получается опекунство оформит над совершеннолетним недееспособным лицом могут ли они подать на земельный участок?)

Не знаю учтут по закону вашего города опекаемого. .