Вопрос в том, вернёт ли мне школа денежные средства за неоткатанные часы?

Здравствуйте. Учусь в автошколе. Был экзамен в гибдд. До экзамена мы с инструктором не откатали 17 занятий по полтора часа. Экзамен, естественно, не сдан ( кроме теории). По договору прописано, что школа обязуется откатать 56 часов практики до экзамена. Сейчас хочу забрать документы из автошколы. Вопрос в том, вернёт ли мне школа денежные средства за неоткатанные часы? Деньги за практику брал инструктор на руки(такие законы этой школы), чек, естественно, не выдавал

Уточнение от клиента
Неоткатаные занятия не по моей вине
, Екатерина, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Екатерина!

Формально Вы имеете право предъявить такие претензии автошколе, услуги Вам были оказаны не в соответствии с договором, а потому потребитель вправе требовать либо их бесплатного предоставления, либо уменьшения цены услуги либо возврата денег. Но, скорее всего, добиться денег можно будет только через суд, а там потребуются доказательства Ваших требований, без документов будет сложно, но и по-другому никак.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.

Всего доброго!