Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

472 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
472 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Выплаты военнослужащему по контракту при увольнении

Я военнослужащий, полковник, выслуга 31 год, имею две государственные награды, инвалид 2-ой группы, заболевание радиационно обусловленное, получено при исполнении обязанностей военной службы (служебных обязанностей) в связи с аварией на Чернобыльской АЭС.

Какие выплаты положены мне при увольнении с военной службы по болезни?

19 Декабря 2013, 00:23, вопрос №327399 Вячеслав, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Матвеенко Сергей
    Добрый день Вячеслав -в  настоящее время такие  выплаты урегулированы ФЗ о денежном довольствии военнослужащих — при увольнении с военной службы выплачивается единовременное пособие - военнослужащему, общая продолжительность военной службы которого составляет 20 лет и более, выплачивается единовременное пособие в размере семи окладов денежного содержания.
    13. При установлении военнослужащему или гражданину, призванному на военные сборы, в период прохождения военной службы (военных сборов) либо после увольнения с военной службы (отчисления с военных сборов или окончания военных сборов) инвалидности вследствие военной травмы ему выплачивается ежемесячная денежная компенсация в возмещение вреда, причиненного его здоровью, в размере:
    <1) 14 000 рублей — инвалиду I группы;
    2) 7 000 рублей — инвалиду II группы;
    3) 2 800 рублей — инвалиду III группы.порядок прописан в постановлении № 142 от 22.02.2012 О финансовом обеспечении и об осуществлении выплаты ежемесячной денежной компенсации, установленной частями 9, 10 и 13 статьи 3 Федерального закона «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат»na.buhgalteria.ru/document/n54437
    19 Декабря 2013, 08:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats