Деньги в долг без расписки

сотрудник полиции ,знакомый участковый обратился ко мне с просьбой занять ему сумму денег ,так как ему срочно нужны были деньги то обещал выплачивать процент за пользование деньгами ,расписку тоже обещал написать и вот на протяжении 8 месяцев не отдает деньги каждый раз говорит в следующем месяце и не отдает в феврале месяце попросил время до апреля и рассчитается когда пришло время трубку не берет ,на смс не отвечает !куда мне можно обратиться что бы он отдал деньги ?к начальнику отдела МВД или начальнику следственного комитета?

, Вероника Косюга, г. Туапсе
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Тогда пробовать по этой статье взыскать через суд.  Но начните конечно с написания заявления. можно и начальнику на работу.

Статья 1102. Обязанность возвратить неосновательное обогащение
1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.
2. Правила, предусмотренные настоящей главой, применяются независимо от того, явилось ли неосновательное обогащение результатом поведения приобретателя имущества, самого потерпевшего, третьих лиц или произошло помимо их воли.

Вероника Косюга
Клиент, г. Туапсе
так куда мне обратиться, если в суд то у меня нет доказательств что он брал деньги-то

Постарайтесь записать или разговор или переписку в телефоне.