8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие документы нужны в банк при задолжности по кредиту 1,5 для пересмотрения договора по кредиту

по кредиту 1,5 месяца в сбербанке задолженность и ипотека в этом же банке, зарплатная карта сбербанк, но появилось затруднения платить кредит, т.к финансовые трудности, какие документы нужны для подачи изменения договора

, Ольга, г. Кашира
Елена Казимирова
Елена Казимирова
Юрист, г. Пермь

Добрый день, Ольга,

если ваш доход снизился больше чем на 30%, и вы можете подтвердить это документально, у вас есть право оформить отсрочку на 6 месяцев на основании Федерального закона №106 от 03.04.2020 (с учётом изменений от 08.03.2022).

Банк при этом говорит о следующих документах

  • Справка о доходах физического лица и удержанных суммах налога по форме, утвержденной федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по контролю и надзору за соблюдением законодательства о налогах и сборах, за текущий год и за 2021 год.
  • Выписка из регистра получателей государственных услуг в сфере занятости населения — физических лиц о регистрации гражданина в качестве безработного в соответствии с пунктом 1 статьи 3 Закона РФ от 19 апреля 1991 года № 1032-I «О занятости населения в Российской Федерации» (если вы встали на учет).
  • Листок нетрудоспособности, выданный в соответствии с законодательством РФ об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, на срок не менее одного месяца (при соответствующих обстоятельствах).
0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Развожусь с женой, какие документы нужны для раздела долговых обязательств перед банком(кредиты), взятые в браке для проведения отпуска?
развожусь с женой, какие документы нужны для раздела долговых обязательств перед банком(кредиты) , взятые в браке для проведения отпуска?
, вопрос №3092319, Кирилл, г. Лебедянь
Земельное право
Какие документы нужны для того чтобы заключить новый договор
У нас кфх... Закончился договор аренды земельного участка сельскохозяйственного назначения с участниками долевой собственности... Какие документы нужны для того чтобы заключить новый договор. Нужен ли снова протокол собрания и соглашение об определение долей, если 5 лет назад это уже всё делали
, вопрос №3153005, Александра, г. Хабаровск
389 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Что делать и какие документы нужны в суде и как отстоять свою позицию?
Добрый день! Не знаю, что делать.. Помогите, пожалуйста! У Альфа банка имею кредит рефинансирование на 300 т. Руб., так вышло, что потеряла работу, в период пандемии но до этого платила им исправно, благодарна, что банк рефинансировал мне 2 карты, по 7 тыс руб, потом образовались просрочки 2 месяца, банк стал звонить, я им обьяснила ситуацию, что конечнр же из последних сил верну, как можно скорее, у меня еще и в другом банке кредит на бОльшую сумму, живу одна, в частном доме, помочь мне некому, дочь учащаяся, родители пенсионеры.. Однажды открыла приложение, чтобы оплатить он лайн приложение, вижу, что график платежей заморожен.. Позвонила в банк, на что оператор ответила, что мол платите, так банк увидит, что я плачу и возможно восстаноаит график. Пртом стали звонить из отдела задолженностей, требовать всю сумму и сразу, но у меня нет возможности платить сразу.. Все им обьясняла. После чего была вызвана вкакой то офис во Владыкино, какой-то мужчина представился представителем Альфа банка, показав паспорт, под диктофон стал записывать наш разговор и предложил мне оплатить сразу 175000,якобы банк готов мне простить остальные деньги.. Было странно слышать это, что банк что-то прощает, ну и конечно данной суммы у меня не было, иначе бы мне проще было вносить каждый месяц по 7000,что я и пыталась делать.. Он сказал, что нет, уже поздно что то вносить, банк решения не изменит и подаст на меня в суд. Но за что? Так я и ушла, решив, что если мои платежи ничего не изменят, не стану больше выкидывмть последние деньги на ветер. Вчера я получила в электронном виде письмл от Альфа банка, что они подали на меня в суд, но я могу обжаловать решение в течение 10 дней.. Я в корне не согласна с таким поведением! После посещения этого стоанного мужчины меня нткто не искал, никто не звонил, не предлагали никаких вариантов и я была готова платить, каа и раньше ао кредиту! Что делать и какие документы нужны в суде и как отстоять свою позицию? Понимаю, что долг мне не простят, но я хочу возобновить график и платить нормально, 311000пкб сразу у меня они физически не найдут, у меня даже нечего продать.. Есть старая машина, но без нее я не смогу попадать на работу, т. К живу загородом.. И другого транспорта поблизости здесь нет.. Спасибо.
, вопрос №3175550, Ольга, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
И на каком основании, какие документы нужны чтобы заплатить и они были зафиксированы за апрель, май и июнь
Мы снимаем помещение. Договор аренды коммерческой недвижимости на 11 месяцев между двумя ИП. На четвертом месяце аренды (ноябрь 2021) умирает собственник помещения. Аренда не платится до сих пор, документы на собственность правоприемник не получил, но произойти должно со дня на день. Договор аренды закончился в конце марта 2022. Нами принято решение с июля больше не арендовать помещение. Вопрос - какие документы и письма надо предоставить ь новому собственнику, чтобы мы заплатили аренду с ноября по апрель? И на каком основании, какие документы нужны чтобы заплатить и они были зафиксированы за апрель, май и июнь (договор закончился в марте, новый собственник с июня, и новый нет смысла делать на один месяц)? Спасибо.
, вопрос №3290846, Игорь, г. Подольск
Недвижимость
И какие документы нужны для этого?
Как можно оформить договор дарения доли в квартире в пользу 15 летней сестры, если я проживаю в другом регионе от места нахождения сестры, матери и квартиры? И какие документы нужны для этого?
, вопрос №3341394, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 09.05.2022