Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

284 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
284 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Какие права имеет мать

Здравствуйте подскажите пожалуйста какие права имеет мать детей в отношении их если брак расторгнут и на суде сказали что определили местожительство с отцом и взыскали с неё алименты. могут ли дети ночевать с матерью в её квартире? в какое время она их может брать к себе и может ли она? или она может с ними общаться только в моём присутствии? сколько по времени она это может делать? и интересует вопрос по поводу наследства со стороны отца к матери и наоборот!

21 Декабря 2012, 09:00, вопрос №32737 Виктор, г. Кемерово
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 730 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Печеницын Александр Александрович

    А почему порядок общения Вы в суде не установили? Так что как хотите...так и делайте.

    21 Декабря 2012, 09:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Малыхин Владимир Викторович

    Ссылаясь на Статью 66. СК РФ Осуществление родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка

    1. Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет права на общение с ребенком, участие в его воспитании и решении вопросов получения ребенком образования.
    Родитель, с которым проживает ребенок, не должен препятствовать общению ребенка с другим родителем, если такое общение не причиняет вред физическому и психическому здоровью ребенка, его нравственному развитию.

    Вы можете мотивируя вредом ограничить общение с матерью до минимума или совсем, но будьте готовы в противном случае на решение суда с её стороны об установлении режима общения её с ребенком.

    21 Декабря 2012, 09:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Дегтярева Светлана

    уважаемый Виктор! мать имеет право общаться со своими детьми. порядок общения (время, ваше присутствие при этом, ночевки и т.п.) должны определяться вашим взаимным соглашением. при возникновении разногласий вы вправе урегулировать их через органы опеки и попечительства, а если и это не поможет - то в судебном порядке определить порядок общения детей с матерью. если ваш брак с матерью детей расторгнут, то по закону вы не будете наследовать имущество друг друга, будут наследовать только дети.

    21 Декабря 2012, 09:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats