Сейчас хочу снова подать на развод, можно ли?

Здравствуйте пол года назад подала на развод, есть двое детей до 3 лет. Вернули заявление так как не правильно было заполнение. Сейчас хочу снова подать на развод, можно ли?

, Виктория, г. Санкт-Петербург
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Да. конечно. Никаких ограничений нет. Подавайте снова. Ст. 21 СК РФ

Ирина Бондаренко
Юрист, г. Калининград

Здрравствуйте Виктория! Да, Вы вправе подать исковое заявление о расторжени  брака. Иск должен соответствовать по форме и содержанию требованиям статей 131-132 ГПК РФ. Если необходима юридическая помощь в составлении исковооо заявления, обращайтесь пожалуйста в личную почту либо через раздел сайта «Документы».

Элизабет Овасафян
Юрист, г. Видное

Можно. Ограничений нет. Главное, чтобы заявление было составлено корректно, чтобы не вернули по тому же основанию