Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

708 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
708 юристов сейчас на сайте
  1. Корпоративное право
  2. Банкротство

Страховое возмещение от АСВ при банкротстве банка

Ищу адвоката в Самаре для взыскания страхового возмещения от агентства по страхованию вкладов при банкротстве банка.

18 Декабря 2013, 22:01, вопрос №327334 Людмила, г. Самара
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Мирасов Эдуард

    Здравствуйте Людмила!

    Я как представитель организации защиты прав потребителей «Финпотребсоюз» занимаюсь вопросами данной категории. Опишите пожалуйста в вкратце суть вашей проблемы. Ваши деньги находились в банке на имя физического лица или юридического. 

    С уважением!

    19 Декабря 2013, 16:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Эдуард, спасибо, что не оставили без внимания мой вопрос.

    Опишу все по порядку.

    31.10.13 я открыла вклад "До востребования", внеся в кассу банка 100 р.

    В этот же день 31.10 13 на мой вклад была перечислена сумма 680000 р. со счета юр. лица того же банка (основание- возврат займа по договору займа от 22.07.13)

    7.11.13 я сняла со вклада 10000 р.

    8.11.13 хотела снять остальную сумму, но меня записали в очередь на 12.11.13 на получение денег.

    11.11.13 была отозвана лицензия у банка.

    25.11.13 начались страховые выплаты , но меня в реестре не оказалось.

    27.11.13 я написала в АСВ письмо с требованием включить меня в реестр и выплатить страховку, приложила копии всех документов..

    Ответа от АСВ до сих пор нет. Они мой вклад называют сомнительным.

    Письмо мое зарегистрировали в АСВ только 11.12.13 Надо ждать 30 рабоч. дней.

    Думаю, что необходимо подать в арбитражный суд, чтобы он вынес решение обязать АСВ включить меня в реестр.

    Эдуард можете Вы мне помочь составить исковое заявление в арбитраж? И получить решение суда?

    Правда, говорят, что суды выносят решения в пользу АСВ.

    Людмила

    19 Декабря 2013, 16:53
  • Юрист - Мирасов Эдуард

    В вашем случае лучше обратиться районный суд в рамках закона о защите прав потребителей, тогда у вас есть большие шансы получить деньги от самого агентства, и это будет намного раньше. На той неделе по аналогичной ситуации подал иск гражданину в промышленный районный суд. У него ситуация в точь точь.

    По поводу судебной практики скажу одно в пользу АСВ выносят решение, так как многие мухлевали с вкладами. Если вы всё говорите как есть, то у вас жовольно не плохие шансы на успех

    На данном проекте запрещено связываться с клиентом в обход данного сайта (необходимо заказать платную услугу). Закажите любую платную услугу и там дальше вам всё объясню подробно.

    19 Декабря 2013, 17:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Эдуард, я не знаю как заказать платную услугу. Подскажите. Как с Вами связаться? Мой т. 274-44-45

    19 Декабря 2013, 17:17
stats