Страховое возмещение от АСВ при банкротстве банка

Ищу адвоката в Самаре для взыскания страхового возмещения от агентства по страхованию вкладов при банкротстве банка.

, Людмила Денисова, г. Самара
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте Людмила!

Я как представитель организации защиты прав потребителей «Финпотребсоюз» занимаюсь вопросами данной категории. Опишите пожалуйста в вкратце суть вашей проблемы. Ваши деньги находились в банке на имя физического лица или юридического.

С уважением!

Людмила Денисова
Клиент, г. Самара

Эдуард, спасибо, что не оставили без внимания мой вопрос.

Опишу все по порядку.

31.10.13 я открыла вклад "До востребования", внеся в кассу банка 100 р.

В этот же день 31.10 13 на мой вклад была перечислена сумма 680000 р. со счета юр. лица того же банка (основание- возврат займа по договору займа от 22.07.13)

7.11.13 я сняла со вклада 10000 р.

8.11.13 хотела снять остальную сумму, но меня записали в очередь на 12.11.13 на получение денег.

11.11.13 была отозвана лицензия у банка.

25.11.13 начались страховые выплаты , но меня в реестре не оказалось.

27.11.13 я написала в АСВ письмо с требованием включить меня в реестр и выплатить страховку, приложила копии всех документов..

Ответа от АСВ до сих пор нет. Они мой вклад называют сомнительным.

Письмо мое зарегистрировали в АСВ только 11.12.13 Надо ждать 30 рабоч. дней.

Думаю, что необходимо подать в арбитражный суд, чтобы он вынес решение обязать АСВ включить меня в реестр.

Эдуард можете Вы мне помочь составить исковое заявление в арбитраж? И получить решение суда?

Правда, говорят, что суды выносят решения в пользу АСВ.

Людмила

В вашем случае лучше обратиться районный суд в рамках закона о защите прав потребителей, тогда у вас есть большие шансы получить деньги от самого агентства, и это будет намного раньше. На той неделе по аналогичной ситуации подал иск гражданину в промышленный районный суд. У него ситуация в точь точь.

По поводу судебной практики скажу одно в пользу АСВ выносят решение, так как многие мухлевали с вкладами. Если вы всё говорите как есть, то у вас жовольно не плохие шансы на успех

На данном проекте запрещено связываться с клиентом в обход данного сайта (необходимо заказать платную услугу). Закажите любую платную услугу и там дальше вам всё объясню подробно.