Добрый вечер! Ещё раз) квартиру купим за счёт мат.кап, а как же земля пренадлежащая этой квартире (около дома продают вместе все если землю покупать нельзя на мат.кап
Добрый вечер!!! Ещё раз)))) квартиру купим за счёт мат.кап, а как же земля пренадлежащая этой квартире (около дома продают вместе все) если землю покупать нельзя на мат.кап
Добрый вечер. Вы приобретаете квартиру в многоквартирном жилом доме и именно на ее приобретение направляете средства материнского капитала, а земля под многоквартирным домом и на прилегающей территории относящейся к ней, является общей долевой собственностью собственников помещении в таком доме, ее покупать не надо, а если Вам пытаются за счет таких сказок цену увеличить не соглашайтесь
Здравствуйте. В договоре купли-продажи квартиры и земельного участка у вас будут стоять две цены, а именно отдельная цена за жилое помещение и отдельная цена за земельный участок. Например, жилое помещение оценивается сторонами 500 000 рублей, а земельный участок 50 000 руб., общая сумма недвижимого имущества 550 000 руб. Расчет за квартиру будет производится за счет маткапитала, расчет за землю указывается из личных средств.