Com/document/d/1dP_0SvXVJd6oht8YIIKnRTFY-lVKC0U_h3ae3H1KjfU/edit?

Добрый день!

Требуется вычитать договор и внести правки.

Сфера - услуги бизнес девелопмента (холодного поиска клиентов) на зарубежных рынках.

У меня ИП, я заключаю договор с американским юр лицом.

Клиент будет оплачивать услуги криптовалютой или долларами.

1. Требуется выбрать оптимальную форму оплаты, с учетом текущей ситуации.

2. Какие риски валютного контроля могут возникнуть? Раньше мы прописывали договор в долларах, про оплата была в рублях по курсу ЦБ на день расчета.

3. Какова стоимость правок договора и составления инвойса?

Прилагаю ссылку на драфт - https://docs.google.com/document/d/1dP_0SvXVJd6oht8YIIKnRTFY-lVKC0U_h3ae3H1KjfU/edit?usp=sharing

Подробности по договору смогу дать позже

Спасибо

, Алексей, г. Москва
Дарья Горлова
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Клиент будет оплачивать услуги криптовалютой или долларами.

Прием платежей в цифровой валюте запрещен ФЗ О ЦФА, можно рассмотреть оплату в стейблкоинах, но это не выгодно с точки зрения налогов, если собираетесь выводить их в фиат.

2. Какие риски валютного контроля могут возникнуть? Раньше мы прописывали договор в долларах, про оплата была в рублях по курсу ЦБ на день расчета.

Сейчас нет никаких ограничений «на вход» иностранной валюты в российский банк. Проблемы связаны с тем, что американские компания отказываются перечислять денежные средства на счета в российских банках.

3. Какова стоимость правок договора и составления инвойса?

Написала Вам в чат.