Вопрос-можно ли ребёнку выезжать за пределы РФ?

Подскажите пожалуйста,я гражданка России,ребёнок 5 месяцев гражданин Киргизии,подали на гражданство в упрощенном порядке. Вопрос-можно ли ребёнку выезжать за пределы РФ?

, Енлик, г. Москва
Наталья Расторгуева
Юрист, г. Белгород

Добрый день, Енлик!
Поскольку ребенок еще не получил гражданство РФ, то он может въезжать и выезжать из РФ по общегражданскому (заграничному) паспорту Кыргызской Республики. После въезда на территорию Российской Федерации на него будут распространяться нормы миграционного законодательства, связанные с пребыванием иностранных граждан в России, например постановка на миграционный учет по истечении 30 дней с момента въезда в РФ. Подробная информация о пребывании граждан Киргизии есть по ссылке на сайте Министерства иностранных дел КР, https://mfa.gov.kg/ru/Main-menu/Consular-services/Consular-issues/Memo-for-citizens-of-the-Kyrgyz-Republic-traveling-abroad/amyatka-dlya-grazhdan-kyrgyzskoy-respubliki-nahodyashchihsya-v-rossiyskoy-federacii

Если ответ был полезен, поставьте пожалуйста плюсик.

Енлик
Клиент, г. Москва
Спасибо понятно, а заявление не аннулируется при выезде из РФ? Т.е оно так же будет рассматриваться???