Увидев лежащего на диване мужчину, Антонов подумал, что это его соперник и ударил мужчину кулаком в лицо
Помогите пожалуйста с решением задачи.
Будучи в нетрезвом состоянии, Антонов около 24 часов по ошибке влез через окно в квартиру Лямина, расположенную на первом этаже, полагая, что эта квартира его знакомой Кутько. Увидев лежащего на диване мужчину, Антонов подумал, что это его соперник и ударил мужчину кулаком в лицо. Лямин, внезапно проснувшийся от удара, принял Антонова за вора и ударил его по голове табуретом, стоящим у дивана. В результате Антонову было причинено тяжкое телесное повреждение.
Дайте правовую оценку действиям Лямина. Обоснуйте свое решение.
, Клиент, Минск